Оккупанты систематически бьют по Старому Салтову – ехать туда опасно

Ілюстративне фото

Областные власти просят мирных жителей воздержаться от в пгт Старый Салтов, что в 45 км от Харькова, поскольку поселок находится под постоянным огнем оккупантов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу Олега Синегубова.

Он пояснил, что возле Старого Салтова и близлежащих населенных пунктов продолжаются бои.

Глава Харьковской ОВА также отметил, что централизованная эвакуация из Старого Салтова пока не проводится.

«Мы не посылаем туда организованные эвакуационные автобусы. Да, планировали, но та военная обстановка, которую сейчас имеем, не позволяет нам это сделать», — сообщил руководитель области

Он добавил, если если можно будет проехать – об этом обязательно будет сообщено. Следует ждать официальных сообщений от ОВА, от органов местного самоуправления.

Олег Синегубов не уточнил, кто контролирует Старый Салтов – ВСУ или оккупанты. Но в рашистских так называемых сми есть информация, что защитники Украины уже выбили врага из поселка. В своей болезненной манере издание оккупантов сообщило, что в Старый Салтов вошли украинские подразделения, в частности, СБУ, и воины батальона «Кракен».

Как сообщал Харків Times, российские оккупанты, которых ВСУ постепенно выбивают из пригорода Харькова, уменьшают количество ударов по городу. Отступая, враг оставляет в населенных пунктах большое количество мин.