В Харькове вражеские агенты пытались взорвать инфраструктурный объект (видео)

В Харькове правоохранители предотвратили очередную попытку врага дестабилизировать ситуацию в городе – взорвать один из инфраструктурных объектов. На месте преступления оперативники обнаружили оружие и 10 кг тротила.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе МВД.

Информацию о закладке взрывчатки на этом объекте оперативники управления стратегических расследований получили при проведении мероприятий по разоблачению и задержанию враждебных агентов и лиц, причастных к диверсионно-разведывательной деятельности.

Полученная информация подтвердилась.

«Сегодня оперативники УСС совместно со специалистами взрывотехнической службы полиции области и спецназовцами полка полиции особого назначения провели обследование территории и обнаружили замаскированный схрон с оружием и взрывчаткой. Среди изъятого — РПГ, противотанковые мины и почти 10 кг тротила», — рассказали в МВД.

Оперативники устанавливают личности причастных к совершению этого преступления.

Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправной деятельности.

Как сообщал Харків Times, российские войска продолжают использовать запрещенное оружие – по факту обстрелов двух районов Харькова Служба безопасности Украины начала расследование по нарушению законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).