В Харьковском зоопарке животным купили корм и успокаивающие препараты

Фото: Сергій Бобок / ХарківTimes

На перечисленные от благотворителей средства в Харьковском зоопарке купили корма для животных и медицинские препараты для ветеринарных нужд.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

На перечисленные средства удалось приобрести корм для обезьян, травоядных животных, жирафов, страусов и других обитателей зоопарка. Животные будут получать разнообразные овощи и фрукты – бананы, яблоки, цитрусовые, морковь, капусту, мясо, разнообразную рыбу, зерновые смеси и т.д.

Кроме того, для них закупили необходимые ветеринарные препараты — успокаивающие и седативные средства, которые необходимы в условиях ежедневного стресса и опасности, а также антибактериальные (антибиотики разных групп), противовоспалительные, антисептические, противопаразитарные, дезинфиканты, средства для экстренной ветеринарной медицины, хирургический шовный материал, шприцы и медицинский инвентарь.

«Ваша поддержка — свидетельство бескорыстного, доброжелательного и чистого сердца. Добрый человек – это счастливый человек, и добро обязательно возвращается к тому, кто его отдает», — отметили в зоопарке.

Там напомнили, что благотворительный взнос можно сделать несколькими способами:

— на сайте Харьковского зоопарка (кнопка «Помощь Зоопарку»);
— через сайт «City24»;
— через мобильное приложение «City24», которое можно скачать в «App store» (https://apple.co/3CFWPo) и «Google play» (https://cutt.ly/sDBoHlQ);
— в терминалах самообслуживания «City24».

Как сообщал Харків Times, в конце марта Харьковский зоопарк приютил большую группу человекообразных обезьян из Экопарка — четыре орангутанга и девять шимпанзе.

Спасенные из Экопарка звери обживаются в Харьковском зоопарке.