В Харькове возобновляют газоснабжение после российских обстрелов

Фото: kharkivoda.gov.ua

В Харькове идет восстановление газоснабжения после российских обстрелов. За последнюю неделю «Харьковгоргаз» вернул природный газ более, чем четырем тысячам потребителей.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на Департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса ХОВА.

«Кроме этого удалось заменить шкафовый газорегуляторный пункт, разрушенный в результате обстрелов. ШГРП поддерживает стабильное давление в системе и работу всех газовых приборов, поэтому является важнейшим сооружением на газораспределительной сети”, — отметили в Департаменте.

Ремонтно-восстановительные работы производятся ежедневно.

С начала российского вторжения в Украину харьковские газовщики возобновили поставки природного газа более 77 тысяч потребителей.

Как сообщал Харків Times, большая котельная, обеспечивающая теплом и горячей водой почти три больших района Харькова, работает в штатном режиме. Более того, невзирая на российскую агрессию, сегодня ведутся плановые ремонтные работы на трех котлах, чтобы достойно подготовить предприятие к предстоящему отопительному сезону.