Вопреки войне большая котельная в Харькове не только работает, но еще и ремонтируется (фото)

Фото: city.kharkov.ua

Котельная, которая обеспечивает теплом и горячей водой почти три больших района Харькова, работает в штатном режиме. Более того, невзирая на российскую агрессию, сегодня ведутся плановые ремонтные работы на трех котлах, чтобы достойно подготовить предприятие к предстоящему отопительному сезону.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на КП «Харьковские тепловые сети».

На предприятии отметили, что несмотря на критические и опасные обстоятельства, все сотрудники котельной находятся на рабочих местах, регулярно обследуют оборудование, выполняют ремонтные и отладочные работы.

Сегодня на котле №5 заменяют конвективную часть нагрева, на котле №6 выполняют наружную очистку конвективных поверхностей, а на котле №7 ремонтируют газовую арматуру и задвижки.

«В настоящее время во всех районах города работники предприятия готовят к новому отопительному сезону свои источники тепла и сети. Оборудование должно работать без сбоев, чтобы горожане могли получать услуги не только сейчас, но и зимой», — подчеркнули в «ХТС».

Как сообщал Харків Times, сегодня, 29 апреля, работники СКП «Харьковзеленстрой» высадили в саду Шевченко саженцы холодостойких персиков, которые прислала Харькову пани Тамара Миронюк из города Залищики Тернопольской области.