Узнавать о работе торговых сетей харьковчане могут в интернете

Харьковчане могут узнать актуальную информацию о работе более 40 торговых сетей города с помощью telegram-канала и google-карты.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Как сообщил заместитель директора КУ «Офис реформ Харькова» Дмитрий Давидьянц, информация о работающих в данный момент магазинах, аптеках, автозаправочных станциях и других объектах бизнеса обновляется ежедневно.

«В довоенное время в рамках проекта «Карточка харьковчанина» мы общались со многими торговыми сетями, в том числе магазинами, аптеками и АЗС. Это то, что интересует сейчас жителей города больше всего. Поэтому было принято решение наладить диалог с представителями торговых сетей, чтобы они каждое утро передавали информацию об открытых «точках», времени их работы, возможности безналичного расчета и пр. Вся эта информация транслируется в режиме онлайн в telegram-канале, а также на google-карте, которую разработала одна из харьковских IT-компаний», — рассказал Дмитрий Давидьянц.

По его словам, передать информацию о работе своего бизнеса может каждый предприниматель. Для этого необходимо написать администратору в telegram-канал https://t.me/Pereklichka_admin, указав график работы компании, контакты для обратной коммуникации, наличие товаров, спектр предоставляемых услуг, особенности оплаты.

В горсовете говорят, что за шесть дней работы онлайн-карта собрала уже более 3,3 млн просмотров.

Как сообщал Харків Times, бригады КП «Харьковводоканал» в воскресенье, 3 апреля, ликвидировали восемь повреждений на городских трубопроводах холодного водоснабжения.