Сегодня мы понимаем, что враг к Харькову подступиться не сможет – Синегубов

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Хотя ситуация может меняться каждый час, областные власти сегодня уверены, что к Харькову враг подступиться не сможет.

Об этом Харків Times узнал из выступления главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова в эфире общенационального телемарафона вечером 4 апреля.

«Мы все риски совершенно понимаем с 24 февраля, когда враг начал атаковать, и город Харьков был одним из первых. Сейчас наши Вооруженные силы держат свои позиции, по некоторым направлениям мы отодвигаем врага от границ города Харькова – это и Дергачевский направление, и Роганское, вместе с тем, мы прекрасно понимаем, на что он способен, его маневры, перегруппировка. И, конечно, что наши Вооруженные силы к этому всячески готовятся», — сказал глава ХОВА.

«Самой активной точкой» он считает Изюм и его окрестности, где российские захватчики пытаются концентрировать большое количество техники, чтобы продвигаться дальше, в Донецкую и Луганскую области.

«Наши ВСУ героически там ведут бои. И враг теряет множество самолетов, бронированной техники, живой силы. По другим направлениям — опять-таки ситуация может меняться каждый час», — отметил Синегубов и снова заверил, что подступиться к Харькову враг не имеет возможности.

Как сообщал Харків Times, за минувшие сутки российские захватчики нанесли 17 обстрелов по районам Алексеевки Салтовки, Пятихаток, по городу Дергачи. В результате вражеских обстрелов погибли десять человек.