В Харькове за день ликвидировали восемь аварий на водоводах

Фото: vodokanal.kharkov.ua

Бригады КП «Харьковводоканал» в воскресенье, 3 апреля, ликвидировали восемь повреждений на городских трубопроводах холодного водоснабжения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе предприятия.

Также рабочие привели в порядок шесть смотровых колодцев. В планах – продолжить восстановление поврежденных трубопроводов холодного водоснабжения во всех районах города.

На предприятии отметили, что работы по обеспечению горожан водой проводятся ежедневно, без выходных. Ремонтники КП «Харьковводоканал» ищут и устраняют течи на водопроводах, заменяют и ремонтируют участки трубопроводов, приводят в порядок смотровые колодцы и заменяют задвижки.

Работать харьковским коммунальщикам приходится под неумолкающие обстрелы. И некоторые сотрудники получат ранения.

«На днях ремонтники, при выполнении восстановительных работ, попали под обстрел и были ранены. После получения необходимой медицинской помощи они, как и весь районный коллектив участка, снова полны решимости продолжать делать все для обеспечения водой харьковчан», — рассказал начальник участка Киевского района управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем Комплекса «Харьковводоотвода» Виктор Маслов.

По его словам, сотрудникам КП все чаще приходится прибегать к нестандартным решениям в работе для достижения необходимой цели.

На предприятии также просят харьковчан подробно сообщать об утечке воды, указывая место аварии, точный адрес и номер телефона заявителя для уточнения.

Информацию принимают круглосуточно по тел: 15-33.

Как сообщал Харків Times, ежедневно, рискуя жизнью под обстрелами рашистов, аварийно-ремонтные бригады КП «Харьковводоканал» восстанавливают водоснабжение и смотровые колодцы во всех районах Харькова.