В боях с русскими нацистами погиб сотрудник харьковской оперы

Защищая родную страну от российской оккупации в боях с врагом погиб боец-гранатометчик ВСУ, харьковчанин Сергей Пивоваров. До нападения рф на Украину он работал в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета.

Об этом Харків Times сообщили в ХНАТОБ.

«Горькая весть пришла в Схид OPERA с фронта. 1 апреля 2022 года, в боях в районе Святогорской лавры, погиб боец-гранатометчик Сергей Михайлович Пивоваров — наш сотрудник», — рассказали в театре.

В ряды ВСУ харьковчанин записался уже на второй день после нападения рф на Украину. В конце апреля Сергею должен был исполниться 41 год. В театре он работал сварщиком 6 разряда бутафорского участка.

«Мы его знали как чрезвычайно надежного, преданного своему делу человека, у которого впереди, как нам казалось, еще долгая, яркая, насыщенная событиями жизнь… Свои ужасные коррективы внесла война… Уже на второй ее день Сергей добровольно записался в ряды ВСУ и бился так же честно, как в мирное время работал», — вспоминают коллеги Героя.

Вечная Слава Герою Сергею Пивоварову, отдавшему за Украину дороже всего – свою жизнь!

Как сообщал Харків Times, во время защиты от оккупантов родной Харьковской области погиб диспетчер «Харьковгаза» Андрей Саенко.