В Чугуевском морге нашли вещи погибшего в ДТП с кортежем Ярославского

Фото: suspilne.media

16 февраля в Чугуевском районном отделе Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы нашли одежду мужчины, которого насмерть сбил автомобиль бизнесмена Александра Ярославского.

О том, что вещдоки по делу о смертельном ДТП обнаружены Харків Times узнал из сообщения Суспильного со ссылкой на директора Харьковского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Юрия Кравченко.

«Вещи найдены. Работает следственная группа. В информации я ограничен. Знаю, что работают», — сказал Юрий Кравченко.

По его словам, вещи нашли в Чугуевском районном отделе судмедэкспертизы: «Найдены в отделе. Вчера их не было, а сегодня найдены. Вызвали следственную группу».

Пропажу одежды, в которой мужчина был в момент аварии, в Чугуевском морге обнаружили 14 февраля. Полицейские провели пять обысков и девять осмотров в помещении морга, по адресам проживания работников, а также в их авто. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 367 УК (служебная халатность).

Глава МВД Денис Монастырский, комментируя пропажу вещдоков в деле о смертельном ДТП, заявил, «что кто-то очень не хочет нести ответственность за совершенное». Министр также призвал Александра Ярославского как можно скорее вернуться в Украину из Англии, поскольку у следствия есть к нему очень много вопросов.

Как сообщал Харків Times, вечером 9 февраля на 534 км трассы Киев-Харьков-Должанский было обнаружено тело сбитого автомобилем неизвестного мужчины.

На месте ДТП нашли номера одного из автомобилей кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Сотрудник компании DCH, бенефициаром которой является харьковский бизнесмен Александр Ярославский, утром 10 февраля обратился в полицию и заявил, что был за рулем автомобиля, сбившего человека на трассе Киев-Харьков-Должанский в ночь с 9 на 10 февраля.

Однако, как заявил министр внутренних дел Денис Монастырский, стало известно, что указанный мужчина в момент совершения ДТП находился в другом месте. Следовательно, его показания не соответствуют действительности. Сейчас с мужчины уже сняты предварительные обвинения — в совершении ДТП, вину за которое он пытался взять на себя. Министр МВД заявил, что увольняет с должности начальника харьковской полиции Станислава Перлина, а генпрокурор — что берет дело под личный контроль.

Государственное бюро расследований возбудило уголовное производство по поводу попытки фальсификации дела о смертельном ДТП между Чугуевом и Мартовым с машиной Александра Ярославского.

Сегодня, 11 февраля, личность мужчины, которого в ночь с 9 на 10 февраля сбил автомобиль из кортежа бизнесмена Ярославского, была установлена. Также в полиции подтвердили переквалификацию дела «виновника» ДТП.

11 февраля резонансное дело о ДТП с машиной Ярославского передано из следственного подразделения полиции Харьковской области в Главное следственное управление Национальной полиции Украины.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова пообещала честное расследование ДТП и призвала Александра Ярославского вернуться из-за границы.