Под Харьковом снова ДТП со сбежавшим водителем

В воскресенье вечером на обочине одной из улиц в поселке Слатино обнаружили сбитого автомобилем мужчину. Водитель с места происшествия скрылся.

Об этом Харків Times узнал из оперативной сводки обладминистрации.

13 февраля в 21:30 на обочине улицы Кошевого в поселке Слатино был найден без сознания местный житель 1973 года рождения. По всем признакам мужчина был травмирован автомобилем.

Однако ни автомобиля, ни его водителя поблизости не было.

Медики скорой помощи доставили несчастного в харьковскую больницу скорой и неотложной помощи, однако там он умер от травм.

Полиция разыскивает виновника трагедии.

Как сообщал Харків Times, вечером 9 февраля на 534 км трассы Киев-Харьков-Должанский было обнаружено тело сбитого автомобилем неизвестного мужчины. На месте ДТП нашли номера одного из автомобилей кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

Сотрудник компании DCH, бенефициаром которой является харьковский бизнесмен Александр Ярославский, утром 10 февраля обратился в полицию и заявил, что был за рулем автомобиля, сбившего человека на трассе Киев-Харьков-Должанский в ночь с 9 на 10 февраля.

Однако, как заявил министр внутренних дел Денис Монастырский, стало известно, что указанный мужчина в момент совершения ДТП находился в другом месте. Следовательно, его показания не соответствуют действительности. Сейчас с мужчины уже сняты предварительные обвинения — в совершении ДТП, вину за которое он пытался взять на себя. Министр МВД заявил, что увольняет с должности начальника харьковской полиции Станислава Перлина, а генпрокурор — что берет дело под личный контроль.

Государственное бюро расследований возбудило уголовное производство по поводу попытки фальсификации дела о смертельном ДТП между Чугуевом и Мартовым с машиной Александра Ярославского.

11 февраля, личность мужчины, которого в ночь с 9 на 10 февраля сбил автомобиль из кортежа бизнесмена Ярославского, была установлена. Также в полиции подтвердили переквалификацию дела «виновника» ДТП.

В тот же день резонансное дело о ДТП с машиной Ярославского передано из следственного подразделения полиции Харьковской области в Главное следственное управление Национальной полиции Украины.

По словам Генпрокурора, следователи планируют допросить самого бизнесмена и его сотрудника, который взял на себя вину за эту аварию. Однако последний стал скрываться от следствия.