Водитель DCH, который сбил мужчину под Чугуевом, сам явился с повинной — прокуратура

В прокуратуре сообщили некоторые подробности ночной аварии с автомобилем парка Ярославского, в которой погиб неизвестный мужчина.

Об этом Харків Times сообщил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

Как уже сообщалось, 9 февраля около 23:00 автомобиль сбил мужчину в районе 534 км автодороги «Киев-Харьков-Должанский».

Тело неизвестного обнаружили ехавшие по этой дороге водители и сообщили в полицию. На месте происшествия был обнаружен номерной знак автомобиля Mersedes-Benz G63, принадлежащего к орбите фирмы известного харьковского бизнесмена.

Личность погибшего пока не установлена. Это мужчина около 50 лет. Он скончался на месте происшествия от множественных переломов, травм жизненно важных органов и травм головы.

На следующий день утром в Следственное управление с адвокатом обратился водитель, являющийся сотрудником компании DCH, и сообщил, что именно он была за рулем. Сам момент ДТП он не видел. Заподозрил, что в темноте под его колеса попало животное.

В настоящее время продолжаются следственные действия, в частности, осмотр автомобиля, предположительно причастного к этому ДТП. На автомобиле имеются повреждения, которые характерны для ДТП такого типа: разбиты некоторые передние элементы бампера, решетка радиатора и некоторые другие детали.

Тот факт, что этот гражданин заявил о своей вине в совершении ДТП, не означает, что следствие не будет рассматривать другие версии происшествия или возможное участие в ДТП других лиц.

«Будет проводиться ряд следственных действий по установлению объективных обстоятельств дела», — сказал Дмитрий Чубенко.

Начато расследование по двум статьям УК: ч. 2 ст. 286 (ДТП с погибшим) и ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности). Максимальная санкция по этим статьям предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Как сообщал  Харків Times, полиция ищет виновника смертельного ДТП на 534 км трассы Киев-Харьков-Должанский в Чугуеве и устанавливает личность погибшего. Тело мужчины в возрасте 50 лет обнаружили вечером 9 февраля.

На месте ДТП нашли номера одного из автомобилей кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

В МВД заявили, что намерены вызвать Ярославского на допрос, а СМИ отследили отлет бизнесмена из Харькова в Лондон.

Компания DCH, бенефициаром которой является Александр Ярославский, выступила с официальным заявлением по поводу ночного ДТП под Чугуевом: автомобиль тот, водитель другой, бизнесмен отправился в Лондон по заранее намеченному графику.