В DCH признали, что за рулём автомобиля, переехавшего пешехода, был их водитель

Фото: ua.tribuna.com

Компания DCH, бенефициаром которой является Александр Ярославский, выступила с официальным заявлением по поводу ночного ДТП под Чугуевом: автомобиль тот, водитель другой, бизнесмен отправился в Лондон по заранее намеченному графику.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе компании.

«В связи с заинтересованностью масс-медиа в освещении ДТП, которое произошло в ночь с 9 на 10 февраля 2022 г. на автодороге «Киев-Харьков-Должанский», сообщаем следующее:

1.  За рулем автомобиля с номерными знаками, обнаруженными на месте ДТП, находился водитель, который работает в одной из вспомогательных служб DCH. Ночью, направляясь в Харьков для парковки автомобиля, он в условиях ограниченной видимости совершил наезд на препятствие, характер которого в ходе движения не распознал. Утром был обнаружен факт отсутствия номерного знака, а также выяснились прочие обстоятельства дела. Уполномоченные сотрудники уведомили полицию, и водитель сразу прибыл в отделение для допроса. В настоящее время он сотрудничает со следствием и ожидает обнародования меры пресечения.

2.  10 февраля 2022 г. Александр Ярославский в соответствии со сформированным в начале текущей неделе рабочим графиком улетел в Лондон для встречи с семьей», — сказано в сообщении.

Как сообщал  Харків Times, полиция ищет виновника смертельного ДТП на 534 км трассы Киев-Харьков-Должанский в Чугуеве и устанавливает личность погибшего. Тело мужчины в возрасте 50 лет обнаружили вечером 9 февраля.

На месте ДТП нашли номера одного из автомобилей кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

В МВД заявили, что намерены вызвать Ярославского на допрос, а СМИ отследили отлет бизнесмена из Харькова в Лондон.