Ярославского вызовут на допрос по поводу ДТП под Чугуевом — МВД

Харьковские следователи намерены вызвать на допрос Александра Ярославского по поводу ДТП, в котором предположительно участвовал автомобиль из кортежа бизнесмена.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе МВД Украины.

«Полиция Харьковщины вызовет на допрос возможного участника ДТП Александра Ярославского», — сказано в сообщении.

Других комментариев по этому делу полиция пока не дает.

Сам Александр Ярославский на просьбу харьковских журналистов прокомментировать ситуацию ответил, что комментировать ему нечего: он был дома и только сегодня утром узнал о случившемся. Тот факт, что к аварии причастен автомобиль его кортежа, Ярославский не подтвердил и не опроверг.

Чуть позже издание «Украинская правда», ссылаясь на собственные источники в авиационной сфере, заявило, что Александр Ярославский сегодня днем вылетел из Харькова в Лондон.

По данным источников УП, чартер из Польши прилетел в Харьков в 12:50 и вылетел из Харькова в 13:50. На его борту находились Александр Ярославский и его тесть Сергей Свентицкий.

По данным Flightradar, самолет двигался в аэропорт Фарнборо (Лондон, Великобритания).

Как сообщал  Харків Times, полиция ищет виновника смертельного ДТП на 534 км трассы Киев-Харьков-Должанский в Чугуеве и устанавливает личность погибшего. Тело мужчины в возрасте 50 лет обнаружили вечером 9 февраля.

На месте ДТП нашли номера одного из автомобилей кортежа бизнесмена Александра Ярославского.