Марш единства в Харькове: суд второй раз отказался запрещать проведение шествия

Фото: Харків Times

Харьковский окружной административный суд снова отказал в иске представителям горсовета, требовавшим запретить проведение запланированного на 5 февраля Марша единства.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Суспильного.

Решение отказать в иске горсовета против общественной организации «Молодь Харьков», одного из оргнаизаторов шествия, утром 5 февраля приняла судья Юлия Зоркина.

Таким образом, это уже второй отказ в ответ на иск с требованием запретить проведение Марша единства в Харькове 5 февраля.

Вечером 4 февраля аналогичное решение вынес судья Харьковского окружного админсуда Александр Титов по иску горсовета против общественной организации  «ЗОО Свит Харьков».

Марш единства начнется в 14:00 на площади Конституции. Участники пройдут по улице Сумской до палатки «Все для победы» на площади Свободы.

Как сообщал Харків Times, общественные активисты призвали харьковчан принять участие в Марше Единства 5 февраля.

Харьковская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на своем внеочередном заседании рекомендовала руководителю общественной организации «Молодежь Харьков» Евгению Ткаченко отказаться от проведения Марша.

Инициаторы Марша единства заявили об отказе отменить акцию по требованию городских властей.

3 февраля Харьковская горкомиссия по ТЭБ и ЧС снова запретила проведение запланированного на 5 февраля Марша единства, но разрешила активистам провести митинг на площади Свободы.

4 февраля Харьковская горкомиссия по ТЭБ и ЧС отказала еще двум организациям в проведении Марша единства.