Харьковская параспортсменка стала чемпионкой мира по биатлону на средней дистанции

Фото: sportevents.kharkiv.ua

Харьковская параспортсменка Людмила Ляшенко стала чемпионкой мира по биатлону на средней дистанции. Почетный титул харьковчанка заовевала на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону в Лиллехаммере (Норвегия).

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета.

16 января сборная Украины завоевала на турнире одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды в биатлоне.

Чемпионкой мира на средней дистанции в 10 км в классе стоя стала харьковчанка Людмила Ляшенко. Ирина Буй (Винницкая обл.) – получила серебряную награду, а Александра Кононова (Киевская обл.) – бронзовую. Таким образом, украинские спортсмены второй день подряд полностью занимают подиум на турнире в Лиллехаммере.

В классе сидячих вице-чемпионом стал Тарас Радь (Тернопольская обл.).

За три соревновательных дня в копилке украинских паралимпийцев 12 наград – две золотые, четыре  серебряные и шесть бронзовых медалей.

Как сообщал  Харків Times, 15 января на чемпионате мира по зимним видам спорта, который проходит в норвежском Лиллехаммере, сборная Украины завоевала семь медалей в биатлоне (спринт). Харьковчанка Людмила Ляшенко завоевала серебро в этой гонке.

Харьковская спортсменка Людмила Ляшенко в составе национальной паралимпийской сборной Украины успешно выступила на Открытом кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону.