Харьковчанка завоевала «серебро» Открытого кубка Европы по лыжным гонкам и биатлону

Харьковская спортсменка Людмила Ляшенко в составе национальной паралимпийской сборной Украины успешно выступила на Открытом кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Национального комитета спорта инвалидов Украины.

На турнире, который с 17 по 21 декабря 2021 проходил в Вуокатти, туристическом и спортивном центре на востоке Финляндии. харьковчанка завоевала серебряную награду в классе стоя.

В общей сложности, национальная сборная Украины завоевала 16 наград: 4️ золотые, 6️ серебряных и 6️ бронзовых медалей:

Всего в соревнованиях кубка Европы приняли участие 20 стран Европы и мира, Украину представляло 35 спортсменов (в том числе – 10 спортсменов-лидеров (гайдов) – 9 – с нарушениями зрения, 16 – с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Как сообщал  Харків Times, харьковские биатлонистки завоевали пять медалей на паралимпийском Кубке мира.