Харьковскому полицейскому грозит до десяти лет тюрьмы за торговлю метадоном

Фото: khar.gp.gov.ua

Следователи прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении оперуполномоченного отдела полиции №1 Харьковского районного управления Нацполиции, которого задержали в июле прошлого года за торговлю наркотиками.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По информации следствия, полицейский систематически продавал метадон и димедрол в Харькове.

Задержали его после очередной сделки 8 июля, когда правоохранитель продал «клиенту» метадон.

Судить полицейского будут будут за хранение и торговлю наркотиками и сильнодействующими лекарственными средствами (ч. 2 ст. 309, ч. 2 ст. 307, ч. 1 статьи 321 УК Украины). Санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

По информации прокуратуры, в течение 2021 года в Харькове и области в совершении уголовных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков уличили пять правоохранителей. В суд направлено два обвинительных акта.

Как сообщал Харків Times, в Харькове задержали оперуполномоченного полиции, который занимался систематической продажей наркотиков.

Правоохранители задержали полицейского Чугуевского райуправления в Харьковской области, который продавал задержанным наркотики в помещениях суда и следственного изолятора.