Харьковская параспортсменка — вице-чемпионка мирового первенства по биатлону

Фото з відкритих джерел.

Паралимпийский чемпионат мира по зимним видам спорта продолжается в норвежском Лиллехаммере. Национальная паралимпийская сборная команда Украины, в составе которой выступает и харьковская спортсменка Людмила Ляшенко, 15 января завоевала 7 медалей в биатлоне (спринт).

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Настоящим триумфом стал украинский подиум в исполнении спортсменок в классе стоя. Александра Кононова (Киевская обл.) получила золотую награду, Людмила Ляшенко (Харьковская обл.) – серебряную, Юлия Батенкова-Бауман (Волынская/Киевская обл.) – бронзовую.

В классе стоя у мужчин Григорий Волчинский (Винницкая обл.) занял третье место. В классе сидя у Василия Кравчука (Львовская обл.) – «серебро», а у Тараса Радя – «бронза» (Тернопольская обл.).

Также бронзовую медаль завоевал полностью незрячий спортсмен Александр Казик (Винницкая обл.).

Всего за два соревновательных дня в наработке украинских паралимпийцев 8 наград – 1 золотая, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Как сообщал  Харків Times, харьковские биатлонистки завоевали пять медалей на паралимпийском Кубке мира.

Харьковская спортсменка Людмила Ляшенко в составе национальной паралимпийской сборной Украины успешно выступила на Открытом кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону.