«Харьковгоргаз» повышает тариф с 1 января

Фото: из открытых источников

С 1 января 2022 года тариф на услуги распределения природного газа в Харькове вырастет до 0,43 грн за 1 м3 в месяц (без учета НДС).

Об этом Харків Times узнал из сообщения АО «Харьковгоргаз».

До повышения харьковчане платили за эту услугу 0,35 грн за кубометр (без учета НДС). Таким образом компания повышает тариф почти на треть.

Обосновывая повышение компания ссылается на постановление НКРЭКУ от 22.12.2021 № 2772 «Об установлении тарифа на услуги распределения природного газа для АО «Харьковгоргаз».

Напомним, в январе-феврале прошлого года жители Харьковской области массово выходили на акции, протестуя против повышения цен на газ и его транспортировку.

Как сообщал Харків Times, 25 января в поселке Пересечное Дергачевского района Харьковской области местные жители перекрыли дорогу, в знак протеста против повышения цен на газ и его транспортировку.

В воскресенье, 24 января, на дорогу выходили жители ХТЗ. Таким образом они привлекали внимание к локальной энергетической катастрофе.

15 января по всей стране прошли акции против повышения тарифов. В Харьковской области люди перекрывали трассы Харьков-Киев и Харьков-Симферополь, а также пикетировали областную администрацию.

11 января протестующие перекрывали трассу Харьков – Киев – Должанский в районе Изюма.

10 января в Высоком под Харьковом люди перекрыли дорогу М-18 (Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта) возле КПП полиции и требовали снизить коммунальные тарифы.