В Краснограде патрульные попали в ДТП

Утром сегодня, 20 июля, полицейские сектора реагирования патрульной полиции в райцентре Красноград попали в ДТП, преследуя нетрезвого водителя. В результате столкновения никто не пострадал.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Согласно сообщению, около 05:30 экипаж патрульного автомобиля Renault Dokker увидел, как на улице Харьковской водитель авто Chevrolet Аveo переехал зеленые насаждения на улице с односторонним движением.

«Требование полицейских остановить транспортное средство он игнорировал и продолжал двигаться по городу с нарушением скоростного режима», — говорится в сообщении.

Через некоторое время Chevrolet резко остановился на красный сигнал светофора на улице Полтавской, полицейская машина врезалась в него сзади, а нарушитель, в свою очередь, столкнулся со стоящей впереди ни в чем неповинной машиной Hyundai.

В полиции заверяют, что при этом «никто из граждан не пострадал».

Водитель Chevrolet был освидетельствован, и тесты показали, что он находится «в состоянии алкогольного опьянения». В отношении нарушителя были составлены протоколы сразу по трем статьям КУАП: ч. 1 ст. 122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запретительный сигнал регулировки дорожного движения), ч. 1 ст. 122-2 (невыполнение водителем требований об остановке) и ч. 1 ст. 130 (управление транспортными средствами лицами, пребывающими в состоянии алкогольного, наркотического либо иного опьянения).

Как сообщал Харків Times, три человека пострадали в результате столкновения автомобилей поздним вечером вчера, 19 июля, на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Барабашова.