Полиция расследует гибель фотографа на Харьковском приборостроительном заводе им. Шевченко (видео)

Полиция расследует обстоятельства гибели 35-летней женщины-фотографа вечером 18 июля на территории Харьковского приборостроительного завода им. Шевченко.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Как рассказал начальник следственного управления — заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Сергей Чиж, правоохранители уже установили, что несчастный случай произошел во время презентации «помещения для фотосъемки с различными локациями», арендованного у завода неким предпринимателем.

«Через чаты и форумы фотографов мужчина решил провести презентацию помещения для привлечения клиентов. 18 июля в 12:00 эта территория открылась для посещения», — говорится в сообщении полиции.

А уже вечером, около 20:40 погибшая женщина «пошла в сторону лестницы, ведущей на крышу здания».

«На замечания и предупреждения не реагировала. Через 10-15 минут стало известно, что она упала в техническую шахту», — рассказал Чиж.

На следующий день, 19 июля в полиции было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции либо безопасной эксплуатации зданий и сооружений). Расследование продолжается.

Как сообщал Харків Times, в Харькове во время съемок упала в шахту предприятия и погибла фотограф Галина Карацюба.