Водителя DCH, который сбил мужчину под Чугуевом, подозревают по двум статьям (фото)

Виновнику ночного ДТП на дороге под Чугуевом сообщили о подозрении по двум статьям УК.

Об этом Харків Times сообщил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

«Водителю, который сообщил, что был за рулём, сообщено подозрение по ч. 2 ст. 286 УК (ДТП с погибшим) и ч. 3 ст. 135 УК (оставление в опасности). Прокурор будет просить для подозреваемого содержание под стражей. Автомобиль осмотрен и изъят. Готовятся документы для направления в суд для наложения ареста на автомобиль как вещественного доказательства», — рассказал спикер прокуратуры.

Он также добавил, что подозреваемому 50 лет.

В пресс-службе МВД, между тем, заявили, что по возвращении Александра Ярославского в Украину пригласят его «для участия в проведении необходимых процессуальных действий».

Как сообщал  Харків Times, полиция ищет виновника смертельного ДТП на 534 км трассы Киев-Харьков-Должанский в Чугуеве и устанавливает личность погибшего. Тело мужчины в возрасте 50 лет обнаружили вечером 9 февраля.

На месте ДТП нашли номера одного из автомобилей кортежа бизнесмена Александра Ярославского.

В МВД заявили, что намерены вызвать Ярославского на допрос, а СМИ отследили отлет бизнесмена из Харькова в Лондон.

Компания DCH, бенефициаром которой является Александр Ярославский, выступила с официальным заявлением по поводу ночного ДТП под Чугуевом: автомобиль тот, водитель другой, бизнесмен отправился в Лондон по заранее намеченному графику.

В прокуратуре рассказали, что виновник ДТП сам явился к правоохранителям, но это не повод отказаться от других версий.