Новое ДТП на проспекте Гагарина: на этот раз пострадал пешеход (фото)

Сегодня утром на пешеходном переходе в конце проспекта Гагарина пострадал подросток. Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

ДТП случилось 27 октября около 11:45 на проспекте Гагарина.

По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21010 во время движения сбил подростка, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

Пострадавший 2004 года рождения в тяжелом состоянии доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений, решается вопрос квалификации события по УК. Все обстоятельства и причины ДТП выясняются.

Как сообщил Харків Times, на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове вечером 26 октября произошло ДТП. Водитель Infiniti выехал на перекресток на красный, запрещающий сигнал светофора и ударил ехавший на «зеленый» автомобиль Chevrolet. В результате столкновения водитель  Chevrolet погиб, еще три человека получили травмы.

Водитель, совершивший ДТП, по данным полиции, был трезв. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения на дорогах.

Пострадавшие в аварии — пассажиры Infiniti в возрасте от 16 до 19 лет. С различными травмами их госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи.

Следствие будет настаивать на заключении виновника под стражу без права внесения залога.