На Клочковской перекладывают водопровод

Фото: vodokanal.kharkov.ua

Бригады КП «Харьковводоканал» заканчивают замену внутриквартальных технически изношенных сетей холодного водоснабжения по ул. Клочковской, 197-б.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета со ссылкой на заместителя директора по производству комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Николая Заваду.

Сообщается, что на данном участке идет замена 160 метров водопровода.

«Здесь произошла скрытая утечка холодной воды, что привело к подтапливанию коммуникаций тепловых сетей. Наши бригады оперативно приступили к устранению аварийной ситуации. Уже выполнены все подготовительные работы, в том числе проведен монтаж и пайка полиэтиленовой трубы. По завершению ремонта на сетях также запланирована замена запорной арматуры, что минимизирует аварийные ситуации на этом участке», — отметил Николай Завада.

По его словам, уже сегодня все ремонтные работы будут закончены. После этого будут проведены гидравлические испытания, промывка и санитарная обработка водовода, что улучшит качество воды, которая подается в дома. Также будет проведено благоустройство территории.

Всего до конца года в Харькове запланировано переложить более 24 км водопроводных сетей.

Как сообщал Харків Times, в мае Харьков на треть увеличил финансирование подготовки к отопительному сезону. На подготовку к нему в городе запланировали направить более 1,7 млрд гривен, что на 675 млн гривен больше, чем в 2020 году.

В начале октября «Харьковводоканал» отчитался, что завершил подготовку внутридомовых сетей к работе в осенне-зимний период.