ДТП на перекрестке проспекта Гагарина и Одесской в ​​Харькове: водитель ехал на красный сигнал светофора (фото, дополнено)

Фото: Харків Times

Водитель, вызвавший ДТП на перекрестке проспекта Гагарина и Одесской в Харькове, проехал на красный сигнал светофора.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Столкновение автомобилей Infiniti, которым управлял мужчина, и Chevrolet, также под управлением мужчины, произошло 26 октября около 20:45.

«Следователи пришли к выводу, что водитель Infiniti пытался пересечь перекресток на красный сигнал светофора. В результате аварии водитель Chevrolet погиб на месте, водитель Infiniti и два его пассажира — мужчина и женщина — с травмами оказались в больнице. Личности всех участников аварии устанавливаются», — говорится в сообщении.

На месте происшествия работают руководители областного главка полиции, следственного управления, эксперты-криминалисты, следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. Решается вопрос квалификации ДТП по Уголовному кодексу.

В соцсетях появились подробности происшествия, которые пока не подтверждает полиция. В частности, там уже опубликованы данные парня, который был за рулем внедорожника. Его зовут Николай, 16 лет ему исполнилось в конце августа. В 2019 году (ему было 14 лет) расстрелял из пневматического пистолета 39-летнюю женщину и ее 19-летнего сына. Получил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год.

В сентябре полиция составила на него два админпротокола за нарушение правил дорожного движения. В опубликованной в пабликах переписке с девушкой парень писал, что неоднократно нарушал правила дорожного движения, однако откупался от ответственности за это.

Читайте также:

Как сообщил Харків Times, на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове вечером 26 октября произошло ДТП. Один человек погиб, трое получили травмы.