ДТП на проспекте Гагарина в Харькове: следствие будет настаивать на избрании для водителя содержания под стражей

Фото: Харків Times

Следствие будет настаивать на избрании для водителя, вызвавшего ДТП на перекрестке проспекта Гагарина и Одесской в Харькове, меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом заявил журналистам начальник отдела Следственного управления ГУ Нацполиции в Харьковской области Александр Умников, сообщил корреспондент Харків Times.

Умников отметил, что обстоятельствами, указывающими на необходимость применения такой меры является, в частности, то, что парень на данный момент находится под условным наказанием за совершенное ранее правонарушение, а также ранее в отношении его было составлено два админпротокола — за вождение автомобиля без прав и за нарушение ПДД. Избрание меры пресечения предполагается завтра, 28 октября.

Он сообщил также, что парень управлял автомобилем, нее имея водительских прав. Автомобиль был приобретен 19 октября и зарегистрирован на мать парня, совершившего ДТП. Родители водителя в настоящее время живут в Харькове.

Как сообщил Харків Times, на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове вечером 26 октября произошло ДТП. Водитель Infiniti выехал на перекресток на красный, запрещающий сигнал светофора и ударил ехавший на «зеленый» автомобиль Chevrolet. В результате столкновения водитель  Chevrolet погиб, еще три человека получили травмы.

Водитель, совершивший ДТП, по данным полиции, был трезв. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения на дорогах.

Пострадавшие в аварии — пассажиры Infiniti в возрасте от 16 до 19 лет. С различными травмами их госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи.