В Харькове пассажир трамвая брызнул в водителя из газового баллончика (обновлено)

Фото: Podrobnosti.mk.ua

Сегодня, 1 марта, в трамвае произошел конфликт, во время которого пострадал водитель.

Об этом сообщил директор департамента горсовета по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко в Facebook.

По словам Сидоренко, конфликт возник между водителем и одним из пассажиров из-за оплаты проезда.

«Не найдя общего языка с вагоновожатым, пассажир залез в карман, достал газовый баллончик и прыснул в лицо водителя», — сообщил Сидоренко.

Чиновник добавил, что на месте происшествия работает полиция. Движение трамваев в сторону вокзала по пер. Лосевскому временно приостановлено.

В отделе коммуникаций Нацполиции области журналистам рассказали, что инцидент произошел в общественном транспорте на улице Котлова в 8:58.

«В результате происшествия пострадала 45-летняя женщина. Она получила ожог глаз.
По адресу выезжала следственно-оперативная группа Холодногорского отдела полиции. По предварительным данным, в трамвае № 20 двое неизвестных парней брызнули из баллончика в глаза женщине», — пояснили в отделе коммуникаций.

Информация внесена в журнал единого учета. Все обстоятельства устанавливаются.

Как сообщал ХарківTimes, Окружной административный суд 19 февраля приостановил действие решений исполнительного комитета Харьковского городского совета о повышении тарифов на проезд в метрополитене и наземном электротранспорте.

6 февраля исполнительный комитет Харьковского горсовета повысил тариф на услугу по перевозке пассажиров метрополитеном до 8 гривен, в троллейбусах и трамваях до 6 гривен. Новые тарифы вступают в силу с 7 февраля.

Действовавшие до этого решения тарифы продержались менее года. В прошлый раз горисполком повысил стоимость проезда с 29 апреля 2018 года: в метро — на 25%, или на 1 гривну до 5 гривен, и в городских трамваях и троллейбусах — на 33%, или на 1 гривну до 4 гривен. Перед этим тарифы на проезд в городском электротранспорте Харькова повышали в марте 2017 года.

15 февраля представители Харьковского антикоррупционного центра Дмитрий Булах и Игорь Черняк обратились в суд с исками о признании недействительными решений о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте.

Прокуратура начала уголовное производство по факту невыполнения решения суда Харьковским горсоветом. Следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч. 2 ст. 382 УК Украины (умышленное невыполнение судебного решения должностными лицами).