В Балаклее и Изюме Харьковской области возобновили подачу электричества

Фото: Харківобленерго

В городах Балаклея и Изюм Харьковской области возобновлена ​​подача электроэнергии. Пожар вблизи электроподстанции в Балаклее локализован.

Об этом Харків Times узнал из сообщений Суспільному руководителя Балаклейской ГВА Виталия Карабанова и Изюмской ГВА Алексея Гомона.

«Пожар возле подстанции в Балаклее локализовали: огонь частично перекинулся на сухую траву рядом с местом пожара, вспыхнул битум, но это возгорание уже потушили», — сообщил Карабанов.

Полностью восстановлено электроснабжение и в Изюме.

По словам главы Балаклейской ГВА, причина возгорания пока неизвестна.

«Предварительно, огонь возник из-за неисправности электросети», – отметил Карабанов.

Как сообщал Харків Times, в результате масштабного пожара, возникшего на складах в городе Балаклея Харьковской области, расположенных вблизи электроподстанции, в отдельных районах города отключили электричество. Также от подачи электроэнергии была отключена южная и центральная части райцентра Изюм.