В ночь на сегодня, 8 июля, в Основянском районе Харькова от обломков русского боеприпаса пострадали три частных жилых дома. В одном из них вспыхнул пожар. Были госпитализированы женщины 50-ти и 75-ти лет.
Об этом Харків Times сообщили в Харьковской ОВА и Харьковской мэрии.
«В 00:23 в результате падения обломков боеприпаса в Основянском районе возник пожар в частном доме. Повреждены авто, хозяйственные постройки», — сообщили в ХОВА.
Мэр города Игорь Терехов уточнил, что обстрелом были «повреждены три частных дома».
Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС области, на время прибытия спасателей площадь пожара составляла 80 кв.
«Огонь был укрощен в течение 2 часов», — отрапортовали в Службе спасения.
Как сообщил сегодня в эфире нацмарафона начальник Главного управления Нацполиции Харьковщины Владимир Тимошко, за последние сутки были зафиксированы 37 вылетов боевой авиации рф, на наш регион сброшено по меньшей мере 45 управляемых авиабомб.
Как сообщал Харків Times, в предыдущие сутки от русских обстрелов из авиации, РСЗО, дронов и минометов в Харьковской области произошло четыре пожара в Богодуховском и Купянском районах. Горела трава и хвойная подстилка в лесу на площади более пяти гектаров. Также вблизи села Цаповка вражеский дрон вызвал пожар в пшеничном поле на площади 4,5 гектаров.