Из Харькова в Херсон отправили 15 тонн гуманитарки

Фото: КП "Харківські теплові мережі".

Утром 7 июня утром первая 15-ти тонная машина помощи отбыла из Харькова в Херсон. Гуманитарный груз из собственных резервов собрали КП «Харьковские тепловые сети» для помощи коллегам из МКП «Херсонтеплоэнерго».

Об этом Харків Times сообщили КП «Харьковские тепловые сети».

Харьковские коммунальщики передадут коллегам из Херсона: питьевую воду, консервы, одеяла, средства гигиены, раскладные кровати, пленку и спальные мешки. Также в первой партии гуманитарного груза — электрические помпы с генераторами для откачки воды, мешки для песка и моторная лодка.

«Коммунальным службам во время войны нелегко. Харьковские теплоэнергетики ощутили на себе большое давление во время блэкаутов и хорошо знают, насколько важна любая помощь. Коллегам из Херсона проблем добавила вода, но вместе можно преодолеть все», — отметили в ХТС.

Напомним, что в ночь на вторник, 6 июня, российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС на Херсонщине. В результате подрыва станцию полностью затопило, и она не подлежит восстановлению. В зоне подтопления оказались около 80 населенных пунктов на обоих берегах Днепра. По состоянию на 18:44 7 июня на посту города Херсон уровень воды уже достиг отметки 5 метров 51 сантиметр.