Двухлетнюю Виолетту, которую почти четверо суток искали на Харьковщине, выписали из больницы

Фото: Нацполіція Харківської області

Двухлетняя Виолетта Мужечук, которую почти четверо суток искали в Харьковской области, здорова и снова улыбается. 10 дней маленькой путешественницей занимались врачи, и сегодня, 7 июня, девочку выписали из больницы.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции Харьковской области.

Мама девочки позвонила полицейским, которые все те страшные дни находились рядом и организовывали поиски ребенка. Заместитель начальника ГУНП в Харьковской области Вячеслав Давыденко и начальник управления уголовного розыска Роман Иващенко и сегодня не могут спокойно вспоминать время, когда круглосуточно искали двухлетнего ребенка. Поэтому сообщение мамы о том, что Виолетта сегодня поедет домой, не осталось без внимания.

Офицеры полиции приехали в больницу, вручили подарки для всех детей семьи и пообщались с маленькой Виолеттой:

«Больше не будешь ходить в лес?» — спросил Роман Иващенко.

«Не буду», — прошептала Виолетта и прижалась к маме.

По словам Вячеслава Давыденко, с девочкой все хорошо, врачи оказали всю необходимую помощь. Виолетта снова улыбается и даже согласилась на фото. Полицейские до сих пор считают чудом спасение ребенка и в который раз благодарят всех, кто принимал участие в поиске девочки.

Как сообщал Харків Times, пропавшую вечером 23 мая двухлетнюю Виолетту Мужечук нашли вчера, 27 мая, в лесу почти в 10 километрах от дома.