В Харьковской области на противотанковой мине снова подорвался тракторист

Ілюстративне фото: depo.ua

Сегодня, 1 июня, в селе Граково Чугуевского района Харьковской области на противотанковой мине подорвался трактор местного жителя. Немолодой мужчина в больницу обратился сам, сейчас им занимаются медики.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС области.

«В районную больницу самостоятельно обратился мужчина, 1962 года рождения, который на тракторе наехал на противотанковую мину и подорвался. Пострадавший находится в медицинском учреждении, его осматривают врачи, диагноз устанавливается», — говорится в сообщении.

Спасатели в который раз обращаются к жителям области с просьбой «быть максимально осторожными и всегда помнить о высокой минной опасности».

«Не двигайтесь по неизвестным или не проверенным грунтовым дорогам. Не трогайте какие-либо подозрительные и незнакомые предметы. Не посещайте леса, лесополосы, поля, поймы рек и другие открытые пространства, особенно те, где шли бои, или находившиеся под вражеской оккупацией», — напоминают в ГосЧС.

Как сообщал Харків Times, в середине мая именно в Чугуевском районе во время разминирования линии электропередачи между селами Граково и Мосьпаново нашли рекордное количество противотанковых мин – 250.