Свитолина вышла в финал турнира WTA 250 в Страсбурге

Самая титулованная украинская теннисистка, харьковчанка Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA 250 во французском Страсбурге. В напряженном полуфинальном поединке харьковчанка «на характере» обыграла француженку Клару Бюрель.

Об этом Харків Times узнал из трансляции матча.

Поединок длился 2 часа и 23 минуты.

Украинка проиграла первый сет со счетом 4:6, но затем сумела переломить ход встречи и выиграла две партии подряд — 7:5, 6:3.

Свитолина один раз подавала навылет, совершила три двойные ошибки и использовала 8/16 брейкпойнтов.

WTA 250. Страсбург. Полуфинал.

•  Клара Бюрель (Франция) — Элина Свитолина (Украина) — 4:6, 7:5, 6:3.

На пути к победе Свитолина обыграла американку Луизу Чирико. Во втором круге соперница Элины Эрин Раутклифф из-за травмы снялась с матча. Поэтому Элина автоматически пробилась в четвертьфинал. В 1/4 финала 28-летняя харьковчанка победила россиянку Варвару Грачеву.

В финале Элина сыграет с россиянкой Анной Блинковой, которая будет выступать под нейтральным флагом. Игра состоится в субботу, 27 мая.

Как сообщал Харків Times, в начале апреля Свитолина вернулась на корт после рождения дочери. Она вернулась на корт с замороженным рейтингом и меньше чем за месяц преодолела более 500 ступенек в рейтинге WTA.