Свитолина вернулась на корт после рождения дочери

Первая ракетка Украины Элина Свитолина официально вернулась на корт после того, как в середине октября прошлого года впервые стала мамой. 28-летняя харьковчанка приняла участие в турнире серии WTA 500 в Чарльстоне (США).

Об этом Харків Times узнал из сообщения БТУ.

Элина Свитолина вернулась в WTA-Тур с замороженным рейтингом. На соревнования в США украинка получила wild card, но уже в первом матче получила мощную соперницу — представительницу Казахстана Юлию Путинцеву.

Напряженный матч длился 2 часа 48 минут. Свитолина выиграла первый сет на тайбрейке — 7:6, однако затем проиграла в двух следующих партиях — 2:6, 4:6.

За проведенное на корте время Элина выполнила 5 подач на вылет и допустила три двойные ошибки.

Во время поединка было видно, что харьковчанка на 100% отдается игре. На тай-брейке увидели привычную Элину, которая зубами выгрызла с 1:3 подряд шесть очков. Но пауза в тренировках и соревнованиях дала о себе знать  — Свитолина уступила сопернице.

Зрители в Чарльстоне тепло встретили на корте Элину. Поклонники тенниса устроили овации, когда Свитолина вышла из подтрибунного помещения.

Элина в ответ поздоровалась с болельщиками, помахав рукой. Было видно, что украинская теннисистка взволнована своим возвращением к соревнованиям.

Комментатор трансляции назвал Свитолину «одной из королев тенниса».

До этой встречи Свитолина и Путинцева сыграли восемь матчей. Первые два остались за теннисисткой из Казахстана, тогда как последние шесть выиграла украинка.

Осенью 2022 года Элина Свитолина стала мамой. В ночь на 15 октября у нее и ее мужа, французского теннисиста Гаэля Монфиса родилась дочь. Девочку назвали Скаи.

Как сообщал Харків Times, Элина Свитолина стала бронзовым призером Олимпиады в Токио. «Бронза» Свитолиной — первая олимпийская награда в истории украинского тенниса.