Руководитель харьковского детского театра погиб в боях за Бахмут

Харьковский режиссер, автор пьес, руководитель детского театра «Сказка» Дмитрий Кравец отдал жизнь за Украину в боях за Бахмут. У погибшего Героя осталось двое несовершеннолетних детей.

Об этом Харків Times узнал из сообщения представителя Харьковской областной организации ВО «Свобода» Юрия Неходы.

«»Я не воин, могу только помогать собратьям, мотивировать их и поддерживать». Так сказал Дмитрий в последнем разговоре, стыдливо оценивая свои боевые достижения.
Всегда готов к выполнению сложных задач, будь то в компьютерном дизайне, или мультипликации, написании пьесы или сценария. Но позиция и убеждения Дмитрия, всегда были нацелены на добро и радость, счастье и понимание. Мотивированный идеями Нации, социальной и национальной справедливости, веры и любви к детям, семье и Украине, стал на защиту этих ценностей с оружием в руках.», — вспоминает погибшего собрата Юрий Нехода.

Как сообщал Харків Times, 6 апреля 2023 года в боях за город Кременная Луганской области погиб харьковский художник, скульптор и музыкант Антон Дербилов (позывной «Патрик»). Он проходил службу в 5 Слобожанской бригаде НГУ с февраля 2022 года.