На Харьковщине вместо разрушенного войной установили первый сборный мост (фото)

Фото: Сергій Лещенко/ Facebook

В Харьковской области на реке Северской Донец вместо разрушенного войной установили первый сборный мост. Легкую сборную конструкцию передала Украине Великобритания.

Об этом Харків Times узнал из сообщения члена наблюдательного совета Укрзализныци Сергея Лещенко в Facebook.

«Война принесла разрушенную инфраструктуру в Харьковскую область. И если восстановить путевое хозяйство и контактную сеть удалось быстро руками героев-железнодорожников, взорванные мосты оставляют громады отрезанными друг от друга. Объезд Укрзализныци по Харьковщине, который состоялся на этой неделе, даст старт для восстановительных работ. А один из поврежденных мостов, меньших размеров, уже заменен благодаря помощи Британии», — рассказал Сергей Лещенко.

По его словам, Британия в целом предоставит Украине 10 таких мостов.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области в результате военной агрессии рф против Украины разрушены 24 искусственных сооружения. На 17 из них дорожники производят работы по демонтажу разрушенных конструкций.

22 февраля в Харьковскую область прибыла первая партия мостов из Норвегии. Они будут использованы для обеспечения устойчивого логистического сообщения на территории области.