На Харьковщине в результате взрыва погибли два человека

Фото: Нацполіція Харківської області

2 мая Харьковской области от подрыва на неизвестном взрывном предмете погибли двое мужчин. Пожалая женщина получила ранения в результате российского обстрела.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

По информации правоохранителей, 39-летний и 47-летний мужчины подорвались в поле неподалеку от села Вербовка Балаклейской громады.

«В результате взрыва мужчины получили не совместимые с жизнью телесные повреждения», — сообщили в полиции.

2 мая мирные жители Харьковщины также страдали от российских обстрелов. В течение дня враг терроризировали обстрелами города и села Харьковского, Чугуевского, Купянского и Богодуховского районов.

В селе Петропавловка Купянского района от вражеского огня пострадала 73-летняя женщина. Травмированную женщину доставили в больницу.

По информации ХОВА, в течение 2 мая в результате российских обстрелов были частично или полностью разрушены следующие гражданские объекты:

— в результате обстрела из РСЗО было повреждено помещение сельхозпредприятия в селе Гурьев Казачок Богодуховского района;
— два многоквартирных дома и по меньшей мере три частных дома в селе Ольховатка Купянского района;
— два жилых дома в селе Петропавловка Купянского района;
— частный дом в селе Бочково Чугуевского района.

Места подрыва и обстрелов осмотрели следственно-оперативные группы, задокументировали все обстоятельства российских преступлений. Начато досудебные расследования по ч.1 ч. 2 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны).

За сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 16 га территории и обезвредили 346 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 1 мая в Харьковской области в результате российских обстрелов получили ранения два человека.