Оккупанты из «Градов» ударили по агрофирме на Золочевщине

Фото: Харківська обласна прокуратура

2 мая, около 6:30 российские оккупанты из «Градов» обстреляли Гурьев Казачок Золочевской громады Харьковской области. Враг попал на территорию местного сельхозпредприятия.

Об этом Харків Times сообщил глава Золочевской поселковой военной администрации Виктор Коваленко.

В результате обстрела повреждены складские помещения и весовая.

По предварительной информации, мирные жители в результате удара не пострадали.

Еще один удар сегодня утром россияне нанесли по селу Петропавловка Купянского района. Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации. По предварительным данным, осколочное ранение получила 73-летняя женщина.

По информации ХОВА, накануне, 1 мая в Харьковской области в результате российских обстрелов получили ранения два человека.

«В результате обстрелов с. Кучеровка Купянского района ранения получил и был госпитализирован мужчина 65 лет. В селе повреждены 3 частных дома, хозяйственные постройки, автотранспорт.», — говорится в сообщении.

В Волчанске получил ранения из-за российских обстрелов и был госпитализирован 57-летний мужчина. Его состояние медики оценивают как средней тяжести.

В с. Ольховатка Харьковского района обстрелами повреждены частный дом и хозяйственная постройка.

1 мая пиротехники ГСЧС обследовали более 12 га территории и обезвредили 167 взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, 30 апреля российские оккупанты вновь терроризировали огнем мирное население и гражданскую инфраструктуру. В результате вражеских обстрелов были повреждены частные дома, медицинское учреждение и уничтожен автомобиль медиков.

1 мая в Купянском районе Харьковской области российские снаряды разрушили частный дом и ранили 65-летнего жителя дома.