СБУ установила двух предателей, которые сдавали врагу воинов АТО на Изюмщине

Правоохранители установили личности двух предателей, причастных к похищению украинских патриотов в Изюмском районе Харьковской области. Похищенных по наводке негодяев украинцев российские оккупанты жестоко пытали.

Об этом Харків Times сообщил спикер Управления СБУ области Владислав Абдула.

По оперативной информации предателями оказались 46-летний и 60-летний жители Изюмщины.

«Во время оккупации Изюмского района они оба инициативно наладили связь с представителем российской частной военной компании. Этот рашистский наемник, кроме осуществления вооруженного противостояния подразделениям ВСУ, организовывал «охоту» на местных жителей оккупированных районов, которые помогали Силам обороны Украины», — рассказал Владислав Абдула.

Следствие установило, что предатели «сливали» рашистам адреса проживания местных жителей, которые потенциально могли входить в движение сопротивления. Среди них — бывшие участники антитеррористической операции на востоке нашего государства.

По их «наводке» захватчики врывались в помещения украинских патриотов и похищали их. После этого держали их связанными в земляной яме с мешками на голове.
К потерпевшим применяли жестокие пытки и угрожали убийством.

Рашисты, которые совершали эти военные преступления, уже задержаны. За содеянное их приговорили к длительным срокам заключения.

Накануне деоккупации предатели сбежали из Изюмщины и сейчас скрываются на неподконтрольных территориях. Санкция статьи предусматривает наказание в виде наказываются лишения свободы на срок пятнадцать лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, в одном из населенных пунктов Харьковской области спецназовцы СБУ ликвидировали две группы диверсантов российской частной военной компании «вагнер». Одного диверсанта во время штурма убили еще четырех, в том числе командира ДРГ взяли в плен.

Следователи установили, что четыре российских диверсанта, взятые в плен в Харьковской области, пытали воинов АТО. Рашисты держали украинцев в яме без воды и еды, избивали, угрожали убийством.

Суд вынес приговор четырем российским оккупантам, которые в Харьковской области пытали воинов АТО. Во время судебного заседания рашисты просили прощения у всего украинского народа.