СБУ ликвидировала две группы вагнеровцев в Харьковской области (видео)

В одном из населенных пунктов Харьковской области спецназовцы СБУ ликвидировали две группы диверсантов российской частной военной компании «Вагнер». Одного диверсанта во время штурма убили еще четырех, в том числе командира ДРГ взяли в плен.

Об этом Харків Times сообщили в СБУ области.

Место дислокации вагнеровцев украинские воины установили с помощью аэроразведки. Враг был вооружен автоматами Калашникова, РПГ, гранатами, но это ему не помогло. Спецназовцы оцепили базу вагнеровцев и провели молниеносный штурм, во время которого среди украинцев не было никаких потерь.

«У врага: один — 200-й, еще четыре — захвачены в плен. Среди них командир ДРГ, который уже передает СБУ важную развединформацию, в том числе — об устроенных оккупантами застенках украинцев», — рассказали в СБУ.

Взятый в плен командир ДРГ во время допроса пытался утаить задачи группы. Он рассказал, что им была поставлена ​​задача – вести наблюдение.

«Задача была на дороге, когда вы на штурм пошли, наблюдать. И все. Сказали утром придут силы, сдерживать. И все. Ждали своих. Свои не пришли. Вы пошли вперед. Мы остались в тылу», — рассказал пленный.

Но СБУ установила, что на самом деле эта группа занималась пытками украинцев.

Как сообщал Харків Times, в Харьковской области ВСУ нанесли серьезные потери оккупантам из частных военных компаний. Отдельные подразделения насчитывают более 40 процентов тяжелоранеными и убитыми.