В Харькове полностью восстановлено движение электротранспорта, — Терехов

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Сегодня, 11 октября, в Харькове, который накануне пережил очередной блекаут, устроенный российскими оккупантами, полностью восстановлено движение городского электротранспорта.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на комментарий мэра города Игоря Терехова изданию «Страна».

«Вчера из-за вражеского попадания было прекращено энергоснабжение города, остановилось метро, троллейбусы, трамваи. Мы скорректировали движение автобусов таким образом, чтобы люди могли добраться в любой район Харькова. Начали восстанавливать систему энергоснабжения. И к вечеру практически восстановили подачу электроэнергии и водоснабжения.

В 6:30 утра сегодняшнего дня общественный транспорт, включая метрополитен, работает полностью», — сообщил Игорь Терехов.

По словам мэра, в Харьков после освобождения территорий Харьковской области возвращаются харьковчане.

«Стреляют по всей стране. Люди уже поняли, что безопасных мест нет, и едут домой», — отметил городской голова.

По его словам, сегодня население Харькова составляет 1,1 млн человек.

Как сообщал Харків Times, 10 октября рашисты нанесли по Харькову девять ракетных ударов, но часть из летевших на город ракет С-300 сбила наша ПВО. В целом по Украине российские подонки выпустили более 70 ракет, унесших жизни 11 наших соотечественников. Рашисты били по энергетической инфраструктуре, в Харькове и других регионах Украины исчезали свет и водоснабжение.

По состоянию на 18.00 10 октября Харьковская область полностью подключена к энергоснабжению. В Харькове оставалась неподключенной часть Шевченковского района.