В Купянске из-за вражеских обстрелов загорелись три частных дома (фото)

Фото: ДСНС у Харківській області

Утром 10 октября в результате российских обстрелов в жилом массиве города Купянска Харьковской области одновременно возникли три пожара.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГСЧС области.

«Горело три частных жилых дома расположенных рядом на общей площади около 400 кв.м.», — рассказали в ГСЧС.

20 спасателей с привлечением пяти спецмашин в полдень полностью потушили эти пожары.

В течение 10 октября оккупанты наносили удары ракетами С-300 по населенным пунктам Купянского, Харьковского, Чугуевского и Богодуховского районов области, сообщили в пресс-службе Харьковской ОВА. Вражеские боеприпасы попали в объекты инфраструктуры жизнеобеспечения. В результате обстрела была обесточена большая часть Харькова и населенных пунктов области.

По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями госпитализирован 52-летний мужчина в Харьковском районе.

Подразделения ГСЧС в сутки обезвредили 404 взрывоопасных предмета.

Как сообщал Харків Times, 10 октября рашисты нанесли по Харькову девять ракетных ударов, но часть из летевших на город ракет С-300 сбила наша ПВО. В целом по Украине российские подонки выпустили более 70 ракет, унесших жизни 11 наших соотечественников. Рашисты били по энергетической инфраструктуре, в Харькове и других регионах Украины исчезали свет и водоснабжение.

По состоянию на 18.00 10 октября Харьковская область полностью подключена к энергоснабжению. В Харькове оставалась неподключенной часть Шевченковского района.