Российские обстрелы Харьковщины: двойной удар по пожарной части и прямое попадание в жилой дом (фото)

Фото: ДСНС у Харківській області

26 апреля, в день памяти героев-ликвидаторов аварии на ЧАЭС, российские оккупанты «передали привет» спасателям Харьковщины. Рашисты дважды за сутки обстреляли пожарную часть в Волчанске. Утром сегодня, 27 апреля враг ударил из артиллерии по селу Липцы.

Об этом Харків Times узнал из сообщения главы Харьковской ОГА Олега Синегубова.

По его словам, 26 апреля, под вражеский огонь попали чисто гражданские объекты в Харьковском, Купянском и Чугуевском районах области.

«В Волчанске Чугуевского района обстрелами повреждены частное домовладение, здания предприятия по производству масла и здание пожарно-спасательной части», — рассказал глава области.

В с. Подолы Купянского района в результате российских обстрелов разрушены по меньшей мере 3 частных жилых дома.

От вражеских обстрелов в области произошло несколько пожаров, сообщили в ГСЧС области.

«В 10:44 в селе Устимовка Великобурлукской ТГ вражеский снаряд попал в автомобиль «ГАЗель», который загорелся. Люди потушили его собственными силами», — рассказали спасатели.

26 апреля в 22: 08 оккупанты обстреляли село Ольховатка Ольховатовской ТГ. На территории одного из частных домовладений загорелся гараж на площади 35 кв.м. За полчаса спасатели погасили огонь.

Утром 27 апреля российский снаряд попал в двухэтажный многоквартирный дом в селе Липцы. В результате обстрела получили повреждения восемь квартир. Также пострадали частные домовладения, сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По предварительным данным, люди в результате этого удара рашистов не пострадали.

За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обследовали более 14 га территории и обезвредили 181 взрывоопасный предмет.

Как сообщал Харків Times, 25 апреля российские агрессоры обстреляли 17 населенных пунктов Харьковской области. Больше всего досталось Купянску, на который пришлись два из трех нанесенных россиянами по Украине ракетных ударов.