За минувшие сутки россияне обстреляли 17 населённых пунктов Харьковщины

Фото: Харків Times

За прошедшие сутки, 25 апреля, русские агрессоры обстреляли 17 населенных пунктов Харьковской области. Под вражеским огнем находились Уды, Ветеринарное, Зеленое, Нескучное, Стрилеча, Огурцово, Гатище, Амбарное, Тополи, Каменка, Красное Первое, Фиголовка, Новомлынск, Двуречная, Лиман Первый, Кисловка и Купянск, на который пришлись два из трех нанесенных россиянами по Украине ракетных ударов.

Об этом Харків Times сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

«За прошедшие сутки противник нанес 3 ракетных удара, из которых 2 ракеты из ЗРК С-300 — по центру мирного города Купянск Харьковской области… Также враг нанес 13 авиационных ударов и совершил 49 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и критической инфраструктуре населенных пунктов», — говорится в сообщении.

Как сообщили Харків Times в пресс-службе Нацполиции области, следователи Купянского райотдела полиции уже открыли по обстрелу Купянска уголовное производство по ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны).

В Главном управлении ГосЧС области Харків Times сообщили, что пиротехническими подразделениями ГосЧС в течение этих суток изъято и обезврежено 138 единиц взрывоопасных предметов.

Как сообщал Харків Times, от удара двух русских ракет С-300 по центру Купянска Харьковской области утром 25 апреля погибла директор местного краеведческого музея, в здание которого попала ракета, и ее заместитель. Тела обеих женщин достали из-под развалин. Им было 54 и 57 лет. Ранения получили еще шесть мирных жителей города. Музей разрушен до основания.