Харьковчанка в четвертый раз стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Харьковская спортсменка Ирина Деха завоевала золотую награду в весе до 81 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит с 15 по 23 апреля в столице Армении, Ереване.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

Уже со своей первой попытки в рывке тяжелоатлетка захватила лидерство, подняв 115 кг. Этот результат до конца турнира не покорился ни одной другой спортсменке — первое малое «золото». В двух следующих попытках Ирина Деха только улучшила результат — до 123 кг в третьей попытке. Это ее личный рекорд на уровне чемпионатов Европы в спортивной карьере.

В толчке она с первой попытки взяла вес в 135 кг и еще до третьей попытки гарантировала себе большое «золото» чемпионата Европы.

В итоге Ирина Деха набрала 258 кг, что дало возможность в четвертый раз стали абсолютной чемпионкой. Также она получила лицензию на предстоящие летние Олимпийские игры 2024 года.

Ирина Деха в четвертый раз стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике.

На турнире в Ереване триумфально выступила харьковская тяжелоатлетка, 22-летняя Камила Конотоп. Она установила два рекорда и уже во второй раз стала абсолютной чемпионкой Европы.

Харьковчанка Мария Гангур завоевала бронзовую и серебряные медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Ереване.

Как сообщал Харків Times, Ирина Деха стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике.