Харьковчанка завоевала две медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Харьковская спортсменка Мария Гангур завоевала бронзовую и серебряные медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который 15 по 23 апреля проходит в Ереване (Армения). Харьковчанка проводила турнир в статусе действующей чемпионки Европы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации.

В четвертый день соревнований Мария Гангур завоевала «бронзу» в рывке и серебро» в двоеборье в весовой категории до 64 килограммов.

Мария претендовала на «золото» в рывке: перед стартом соревнований она планировала вес 100 кг. Однако вместо 100 кг Гангур выполняла попытки с весом 98 кг. Первая и вторая попытка спортсменке не покорились, а вот с третьей она все же подняла вес, завоевав бронзовую награду.

В толчке Мария Гангур взяла два веса, закончив соревнования с результатом 116 кг. Несмотря на то, что по результатам выступлений в толчке она стала пятой, по сумме смогла получить «серебро» в борьбе с британкой Зои Смит.

Как сообщал Харків Times, харьковская спортсменка Камила Конотоп стала героиней чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который 15 апреля начался в Ереване (Армения). 22-летняя харьковчанка установила два рекорда и уже во второй раз стала абсолютной чемпионкой Европы.