Харьковчанка Ирина Деха стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике

Харьковская спортсменка Ирина Деха завоевала золотую награду на чемпионате мира, который с 5 декабря проходит в Кали (Колумбия).

Об этом Харків Times узнал из сообщения НОК Украины.

14 декабря состоялись соревнования в рывке в весовой категории до 81 кг. В соревновании участвовали сразу две украинки.

26-летняя харьковчанка Ирина Деха выиграла с результатом 122 кг. Серебряным призером стала уроженка Хмельниччины Алина Марущак, поднявшая штангу весом 119 кг.

В общей сложности национальная сборная Украины завоевала на турнире уже три награды. Ранее на ЧМ в Кали в рывке в весовой категории до 59 кг завоевала бронзовую награду еще одна харьковчанка Камила Конотоп.

Как сообщал Харків Times, в апреле 2021 года Ирина Деха заставила Москву слушать Гимн Украины — харьковчанка стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике, который состоялся в столице рф.