Ковальская просит пользоваться только официальными источниками относительно событий в ХОВА

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Заместитель начальника Харьковской областной военной администрации Вита Ковальская официально прокомментировала обыски, которые сегодня, 5 апреля, проводит НАБУ в том числе и на ее рабочем месте.

Об этом Харків Times сообщили в ХОВА.

«Сегодня сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины совершали следственные действия в ХОВА, в том числе и на моем рабочем месте. Максимально содействуем работе детективов НАБУ и предоставляем всю необходимую информацию и всестороннюю поддержку в расследовании. Мы не первый месяц сотрудничаем с НАБУ и другими антикоррупционными органами и помогаем в их работе», – заявила Ковальская.

Также она сообщила, что более подробную информацию предоставить не может «из-за продолжающихся следственных действий» и выразила убежденность в том, что «в ближайшее время будут установлены все обстоятельства и причины происшествия».

«Прошу воздержаться от манипуляций и доверять только официальной информации», — настаивает Ковальская.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 5 апреля, в помещении Харьковской областной военной администрации НАБУ проводит ряд обысков. В том числе обыскивают кабинеты начальника ХОВА Олега Синегубова, его заместителя Виты Ковальской, директора департамента АПК Андрея Дорожко и руководителя аппарата ХОВА Виктории Белявцевой (у последней обыск проводят еще и по месту жительства). По сведениям журналиста Юрия Бутусова, «дело касается растраты гуманитарной помощи, приобретенной за счет государства после начала российского вторжения в Харьковскую область в 2022 году».