В ХОВА проходят обыски

Фото: Сергій Бобок/Харків Times

Сегодня, 5 апреля, в помещении Харьковской областной военной администрации НАБУ проводит ряд обысков.

Об этом Харків Times сообщили в ХОВА.

«Сегодня Национальное антикоррупционное бюро Украины действительно совершает следственные действия в некоторых структурных подразделениях Харьковской областной военной администрации. В частности, у руководства Аппарата ХОВА и Департамента агропромышленного развития», — говорится в сообщении.

Как сообщил в Facebook известный украинский журналист, главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, обыски проводятся у руководителя ХОВА Олега Синегубова, заместителя председателя ОГА Виты Ковальской, директора департамента АПК Андрея Дорожко.

Издание «Думка» со ссылкой на «источник в ХОВА» также сообщает об обысках, называя еще руководительницу аппарата ХОВА Викторию Белявцеву, причем у нее обыски проводятся и дома, и в рабочем кабинете.

По сведениям Бутусова, «дело касается растраты гуманитарной помощи, приобретенной за счет государства после начала российского вторжения в Харьковскую область в 2022 году».

В ХОВА утверждают, что «со своей стороны максимально и всесторонне сотрудничают с НАБУ и содействуют в его работе, предоставляют детективам Агентства все запрашиваемые документы и необходимую информацию».

Как сообщал Харків Times, с 27 сентября в Харькове приостанавливается выдача продуктовых гуманитарных наборов.